Encouraging-Training

Andrea Petersen

Andrea Petersen
Aufbautraining
Training für Eltern
Training für Pädagogen

Brandenburger Str. 14
63110 Rodgau
Tel.: 06106-61875
E-Mail: petersen.andrea01@gmail.com

zum Profil

Joachim Braun

Joachim Braun
Encouraging-Training

Große Dechaneistr. 26
63450 Hanau
Tel.: 06181-258529

zum Profil

Jutta Bast

Jutta Bast
Encouraging-Training

Büchner Weg 12
64319 Pfungstadt
E-Mail: juttabuechen@web.de

zum Profil

Rita Heckwolf-Traub

Rita Heckwolf-Traub
Training für Arbeit und Beruf
Training für Eltern

Fabrikstr. 20
64839 Münster
Tel.: 06071-32333
E-Mail: rita.heckwolf-traub@gmx.de

zum Profil

Julia Radecke

Julia Radecke
Training für Eltern

Zum Steinbühl 3
65614 Beselich
Tel.: 06484-891790
VpIP E-Mail: j.radecke@vpip.de
E-Mail: radecke.privat@impulse-online.info
Web: www.impulse-online.info

zum Profil

Dorothee Brück

Dorothee Brück
für Eltern

Kaseler Weg 9
66113 Saarbrücken
E-Mail: die_bruecke@yahoo.com

zum Profil

Kornelia Neuhaus

Kornelia Neuhaus
Aufbautraining
Training für Eltern
Training für Pädagogen
Training für Arbeit und Beruf
Training für die Partnerschaft

Gymnasialstr. 2
66557 Illingen
Tel.: 06825-45827
E-Mail: neuhaus-illingen@t-online.de
Web: www.schoenaker-institut-saar.de

zum Profil

Doris Haupenthal

Doris Haupenthal
Encouraging-Training

Im Schemel 9
66687 Wadern-Noswendel
VpIP E-Mail: d.haupenthal@vpip.de
E-Mail: dohau@web.de

zum Profil

Helga Beining

Helga Beining
Encouraging-Training

66693 Mettlach-Weiten
E-Mail: info@mut-elan.de
Web: www.mut-elan.de

zum Profil

Barbara Ollig

Barbara Ollig
Encouraging-Training

Nelkenweg 2
66809 Nalbach
E-Mail: the4olligs@web.de

zum Profil

Werner Strubel

Werner Strubel
Encouraging-Training

Alleestr. 16
67105 Schifferstadt
Tel.: 06235-7707
VpIP E-Mail: w.strubel@vpip.de
E-Mail: werner@beratung-in-lebensfragen.de

zum Profil

Ulrike Strubel

Ulrike Strubel
Encouraging-Aufbau-Training
Encouraging-Training für PädagogInnen

Alleestr. 16
67105 Schifferstadt
Tel.: 06235-7707
VpIP E-Mail: sekretariat@vpip.de
E-Mail: info@beziehungspunkte.de

zum Profil

Mechthild van Hauth

Mechthild van Hauth
Encouraging-Training

Walldstr. 59
67157 Wachenheim
E-Mail: kontakt@wechselzeiten.net
Web: www.wechselzeiten.net

zum Profil