Fachmitglieder VpIP

Siegrid Dr. Hering

Siegrid Dr. Hering

Encouraging-TrainingAufbautraining

Cämmerswalder Str. 13
01189 Dresden
Tel.: 0351-4247193
E-Mail: siegrid_hering@gmx.net

zum Profil

Andrea Goll

Andrea Goll

Individualpsychologische Beratung

Nachtweideweg 27
13589 Berlin
Tel.: 030-23363518
E-Mail: andrea.goll@web.de

zum Profil

Monika Klapp-Becker

Monika Klapp-Becker

Individualpsychologische BeratungIP-SuchtberatungIP-ErziehungsberatungEncouraging-TrainingAufbautrainingTraining für ElternTraining für Arbeit und BerufFamilienrat-TrainingErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Freundegrund 6
34454 Bad Arolsen
E-Mail: mbk@mut-tut-gut-training.de

zum Profil

Bärbel Hörner

Bärbel Hörner

Individualpsychologische BeratungEncouraging-TrainingErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Im Weidengrund 6
35094 Lahntal
VpIP E-Mail: b.hoerner@vpip.de
E-Mail: baer.hoerner@web.de
Web: www.ermutigungswerkstatt.wordpress.com

zum Profil

Monika Kehl

Monika Kehl

Individualpsychologische BeratungEncouraging-TrainingAufbautrainingTraining für Arbeit und Beruf

Hegelstr. 26
53177 Bonn
Tel.: 0178-7128025
E-Mail: monikakehr@yahoo.de

zum Profil

Nicole Aug

Nicole Aug

Individualpsychologische Beratung

Gutenbergstr. 29
55124 Mainz
Tel.: 06131-9725566
E-Mail: aug@in-kontakt.com
Web: www.in-kontakt.com

zum Profil

Anke Fliedner

Anke Fliedner

Individualpsychologische BeratungIP-LebensstilanalyseIP-CoachingIP-SuchtberatungErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Sieben Ruten 3
65719 Hofheim
Tel.: 01573-6808784
E-Mail: kontakt@fliedner-beratung.de
Web: www.fliedner-beratung.de

zum Profil

Doris Haupenthal

Doris Haupenthal

Individualpsychologische BeratungIP-LebensstilanalyseIP-SupervisionIP-SuchtberatungEncouraging-TrainingEncouraging-Aufbau-TrainingEncouraging-Training für ElternEncouraging-Training für Arbeit und Beruf

Im Schemel 9
66687 Wadern-Noswendel
VpIP E-Mail: d.haupenthal@vpip.de
E-Mail: dohau@web.de

zum Profil

Anne Zwick

Anne Zwick

Individualpsychologische BeratungIP-Erziehungsberatung ASIFamilienrat-TrainingErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Spitzrheinhof 2
67346 Speyer
Tel.: 06232-317102
E-Mail: anne-zwick@web.de

zum Profil

Angela Bühler

Angela Bühler

Familienrat-TrainingErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Wolfshof 1
71384 Weinstadt
E-Mail: ab@atelier-wolfshof.de

zum Profil

Silvia Bürhaus-Knapp

Silvia Bürhaus-Knapp

Individualpsychologische BeratungIP-LebensstilanalyseIP-SupervisionIP-ErziehungsberatungEncouraging-TrainingAufbau-TrainingTraining für ElternTraining für Arbeit und BerufTraining für die PartnerschaftFamilienrat-TrainingErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Lämmlestr. 5
71384 Weinstadt
Tel.: 07151-906250
VpIP E-Mail: s.buerhaus-knapp@vpip.de
E-Mail: info@ermutigung.net
Web: www.ermutigung.net

zum Profil

Iris Holz-de Ceglia

Iris Holz-de Ceglia

Individualpsychologische BeratungEncouraging-TrainingFamilienrat-Training

Jahnstr. 20
73066 Uhingen
Tel.: 07161-12839
E-Mail: iris@mutschritte.de
Web: www.mutschritte.de

zum Profil

Elisabeth Lippeck

Elisabeth Lippeck

Individualpsychologische BeratungFamilienrat-TrainingErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Wagga-Wagga-Str. 57
86720 Nördlingen
Tel.: 09081-22711
E-Mail: elisabethlippeck@gmx.de

zum Profil

Roja Pelzer

Roja Pelzer

Individualpsychologische BeratungErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Kippenhorn 13
88090 Immenstaad
VpIP E-Mail: r.pelzer@vpip.de
E-Mail: roja@pelzers.de

zum Profil

Michaela Brand

Michaela Brand

Individualpsychologische BeratungIP-LebensstilanalyseFamilienrat-Training

Neubergstr. 18
97273 Kürnach
Tel.: 09367-4990140
VpIP E-Mail: m.brand@vpip.de
E-Mail: micha.fella@freenet.de

zum Profil

Erika Becker

Erika Becker

Individualpsychologische BeratungEncouraging-TrainingAufbau-TrainingFamilienrat-Training

Bayernstr. 18
97453 Schonungen-Waldsachsen
Tel.: 09727-907313
VpIP E-Mail: e.becker@vpip.de
E-Mail: eribeck@gmx.de

zum Profil