Fachmitglieder VpIP

Name:
Alle DGMS
PLZ:
Alle 36
Monika Goldbach

Monika Goldbach

Encouraging-TrainingKess-erziehen KurseVon Anfang anWeniger Stress. Mehr Freude.Familienrat-Training

Märzeller Weg 10
36043 Fulda
E-Mail: monika@villagoldbach.de

zum Profil

Jana Strahl

Jana Strahl

Kess-erziehen KurseVon Anfang anWeniger Stress. Mehr Freude.Abenteuer PubertätAllein/getrennt erziehenHand-in-Hand - Eltern und Großeltern

Heinrichstr. 24
39124 Magdeburg
Tel.: 01520-9056391
E-Mail: info@kesse-familien.de

zum Profil

Martina Ditscher

Martina Ditscher

Individualpsychologische BeratungIP-PartnerschaftsberatungIP-GestaltberatungIP-LebensstilanalyseIP-ErziehungsberatungKess-erziehen KurseVon Anfang anFamilienrat-Training

Zweibrücker Str. 12
67133 Maxdorf
VpIP E-Mail: m.ditscher@vpip.de
E-Mail: martina.ditscher@gmail.com

zum Profil

Werner Strubel

Werner Strubel

Individualpsychologische BeratungIP-GestaltberatungIP-SupervisionIP-LebensstilanalyseIP-SuchtberatungEncouraging-Trainingfür PaareKess-erziehen KurseAbenteuer PubertätWeniger Stress. Mehr Freude.Hand in Hand - Eltern und GroßelternVon Anfang anFamilienrat-Training

Alleestr. 16
67105 Schifferstadt
Tel.: 06235-7707
VpIP E-Mail: w.strubel@vpip.de
E-Mail: werner@beratung-in-lebensfragen.de

zum Profil

Ulrike Strubel

Ulrike Strubel

Individualpsychologische BeratungIP-SupervisionIP-GestaltberatungIP-LebensstilanalyseEncouraging-TrainingEncouraging-Aufbau-TrainingEncouraging-Training für PädagogInnenKess-erziehen KurseWeniger Stress. Mehr Freude.Abenteuer PubertätAllein/getrennt erziehenHand in Hand - Eltern und GroßelternKidS - Kess erziehen in der SchuleCoaching mit SYNCHRONIZING®Team-CoachingFamilienrat-Training

Alleestr. 16
67105 Schifferstadt
Tel.: 06235-7707
VpIP E-Mail: u.strubel@vpip.de
E-Mail: info@beziehungspunkte.de
Web: www.beziehungspunkte.de

zum Profil

Andrea Mock-Haas

Andrea Mock-Haas

Individualpsychologische BeratungIP-LebensstilanalyseIP-GestaltberatungIP-SupervisionKess-erziehen KurseWeniger Stress. Mehr Freude.Abenteuer PubertätAllein/getrennt erziehenVon Anfang anCoaching mit SYNCHRONIZING®

Aschaffenburgerstrasse 65
63500 Seligenstadt
Tel.: 06182 200444
E-Mail: andrea@mock-haas.de

zum Profil