Veranstaltungen

Interessieren Sie sich für bestimmte Themen oder Veranstaltungen?
Dann wählen Sie bitte eine der folgenden Kategorien:

August 2019

Datum Veranstaltung Ansprechpartner
30.08.2019 Region Sachsen
04416 Markkleeberg
Carina Haindl Strnad
c.haindlstrnad@vpip.de

September 2019

Datum Veranstaltung Ansprechpartner
21.09.2019
10.00 - 17.00 Uhr
Region Saarland
66839 Schmelz
Doris Haupenthal
d.haupenthal@vpip.de

Oktober 2019

Datum Veranstaltung Ansprechpartner
12.10.2019 Region Nordbaden / Pfalz
76344 Leopoldshafen
Leopoldstr. 76
Ingrid Czerwinski
i.czerwinski@vpip.de
12.10.2019 Region Württemberg
73272 Neidlingen
Melanie Grießhaber
melanie.griesshaber@t-online.de
20.10.2019 Region Baden-Württemberg-Süd / Bodensee
88090 Immenstaad
Roja Pelzer
r.pelzer@vpip.de
26.10.2019 Region Thüringen
98617 Rhönblick
Bettina Hitzke
b.hitzke@vpip.de

November 2019

Datum Veranstaltung Ansprechpartner
03.11.2019 Region Nordbaden / Pfalz
67105 Schifferstadt
Ulrike Strubel
u.strubel@vpip.de
19.11.2019 Region Rhein-Main
63500 Seligenstadt
Andrea Mock-Haas
andrea@mock-haas.de
29.11.2019 Region Sachsen
04416 Markkleeberg
Carina Haindl Strnad
c.haindlstrnad@vpip.de