Fachmitglieder VpIP

Ingrid Czerwinski

Ingrid Czerwinski

Individualpsychologische BeratungIP-SupervisionIP-GestaltberatungIP-LebensstilanalyseEncouraging-TrainingAufbau-TrainingTraining für Arbeit und BerufFamilienrat-TrainingErmutigungstraining für ErwachseneCoaching mit SYNCHRONIZING®

Leopoldstr. 76
76344 Eggenstein-Leopoldshafen
VpIP E-Mail: i.czerwinski@vpip.de
E-Mail: kontakt@zetip.de

zum Profil

Tina Dosch

Tina Dosch

Individualpsychologische BeratungIP-LebensstilanalyseFamilienrat-Training

Heckenäckerweg 6
73272 Neidlingen
E-Mail: tinajauss@aol.com

zum Profil

Reiner Dosch

Reiner Dosch

Individualpsychologische BeratungFamilienrat-Training

Heckenäckerweg 6
73272 Neidlingen
E-Mail: reiner.dosch@schwaebisch-hall.de
Web: www.tina-dosch.de

zum Profil

Marion Mittelbach

Marion Mittelbach

Familienrat-Training

Wildensteinweg 2
72488 Sigmaringen
Tel.: 07571-9299588
E-Mail: marion.361@web.de

zum Profil

Tamara Büttner

Tamara Büttner

Individualpsychologische BeratungIP-LebensstilanalyseIP-CoachingFamilienrat-Training

Hohentwielstr. 31
78250 Tengen
Tel.: 07736-9244031
E-Mail: info@tamarabuettner.de
Web: www.tamarabuettner.de

zum Profil

Iris Holz-de Ceglia

Iris Holz-de Ceglia

Individualpsychologische BeratungEncouraging-TrainingFamilienrat-Training

Jahnstr. 20
73066 Uhingen
Tel.: 07161-12839
E-Mail: iris@mutschritte.de
Web: www.mutschritte.de

zum Profil

Maria Kaiser

Maria Kaiser

Encouraging-TrainingTraining für ElternFamilienrat-Training

Gattrütte 8
79809 Weilheim-Remetschwiel
Tel.: 07755-938038
E-Mail: kaiser.maria@web.de

zum Profil

Angela Bühler

Angela Bühler

Familienrat-TrainingErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Wolfshof 1
71384 Weinstadt
E-Mail: ab@atelier-wolfshof.de

zum Profil

Silvia Bürhaus-Knapp

Silvia Bürhaus-Knapp

Individualpsychologische BeratungIP-LebensstilanalyseIP-SupervisionIP-ErziehungsberatungEncouraging-TrainingAufbau-TrainingTraining für ElternTraining für Arbeit und BerufTraining für die PartnerschaftFamilienrat-TrainingErmutigungstraining für Kinder / Jugendliche

Lämmlestr. 5
71384 Weinstadt
Tel.: 07151-906250
VpIP E-Mail: s.buerhaus-knapp@vpip.de
E-Mail: info@ermutigung.net
Web: www.ermutigung.net

zum Profil

Heide Häcker

Heide Häcker

Familienrat-Training

Sonnenweg 5
71299 Wimsheim
E-Mail: heidehaecker@web.de

zum Profil